Очередная гуманитарная миссия Севастопольского благочиния отправилась в путь

04.05.22
771 просмотров

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря на территории Симферопольской и Крымской епархии проходит сбор гуманитарной помощи для жителей регионов Украины, ДНР, ЛНР, пострадавших от боевых действий. Почти каждую неделю организовываются гуманитарные миссии, в которых активное участие принимает отдел социального служения Севастопольского благочиния. 4 мая из Севастополя выехала вторая гуманитарная миссия Севастопольского благочиния, которая по пути присоединилась к машинам, которые были загружены в епархии.  Две недели силами духовенства, прихожан Севастопольских храмов, жителей города собиралась гуманитарная помощь, которая так необходима в регионах, пострадавших от боевых действий. 

Накануне два дня больше тридцати человек занимались сортировкой всего, что набралось в социальном отделе, а это совсем не мало – около восьми тонн продуктов, бытовой химии, детского питания и лекарств. 

Вместе со взрослыми трудились и дети, носили, сортировали, раскладывали и чувствовали свою причастность важному и нужному делу.
Загрузив три машины гуманитарной помощью, на площади Свято-Владимирского собора в Херсонесе был отслужен молебен перед дальней дорогой, который совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. За Богослужением молились участники гуманитарной миссии и все, кто пришел помочь в загрузке автомобилей.

Отец Сергий благословил всех перед дальней дорогой, пожелал помощи Божией в богоугодном деле и окропил транспорт и водителей святой водой.

04.05.22
771 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: