На территории филиала Нахимовского военно-морского училища в Севастополе установили поклонный крест

29.04.22
697 просмотров

28 апреля помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский в сослужении настоятеля домового храма училища в честь  святых равноапостольных Кирилла и Мефодия иерея Александра Григорьева и клирика храма иерея Аркадия Бояркина совершил освящение поклонного креста.

Поклонный крест был установлен на берегу моря на территории училища по инициативе руководства учебного заведения в память о возрождении морского кадетства на Севастопольской земле. 

На молебне молились руководство и преподаватели училища, воспитатели и кадеты. Решение поставить поклонный крест пришло еще год назад и вот сегодня крест уже украшает мыс побережья и виден каждому проходящему судну.

- Год назад я обратил внимание, что у нас мыс как-то не доделан, чего-то не хватает. И выбора чего именно не хватает в общем и не было, ничего кроме поклонного креста в этом месте и представить невозможно было. Господь вложил нам в голову эту мысль и мы всем коллективом ее воплотили в жизнь, - рассказал начальник училища Александр Попов.

По окончании богослужения отец Стефан поздравил всех со знаменательным событием, после чего все имели возможность приложиться к кресту. 

29.04.22
697 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: