Праздничное Пасхальное богослужение в храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

27.04.22
674 просмотров

24 апреля в храме в честь иконы Божией Матери "Блаженное Чрево. В родах Помощница" при 1-м роддоме г. Севастополя, в величайший праздник Воскресения Христова, прошло Пасхальное богослужение, которое возглавил настоятель протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении иерея Георгия Будулева.

По окончании Божественной литургии был совершён праздничный молебен, после которого зачитано праздничное Пасхальное послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Проповедовали в этот Великий день о том, как важно в нынешнее сложное время не терять веры в Господа и проявлять любовь к ближнему, как важно не потерять в себе человечность и стараться помогать друг другу.
После этого особо усердно и прилежно трудившимся прихожанам вручили медали, грамоты и благодарственные письма, а священнослужители храма каждому присутствующему дарили по Пасхальному яйцу.

В этот главный день церковного года храм был полон прихожан с детьми. Повсюду царила Пасхальная радость, все поздравляли друг друга ликующими возгласами: "Христос Воскресе!" - "Воистину Воскресе!", а  праздничные колокольные перезвоны сообщали об этом торжестве всем в округе.

По окончании богослужения во дворе храма прошло освещение праздничных пасхальных куличей.

27.04.22
674 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: