В СевГУ прошла коллегия Департамента образования

22.04.22
586 просмотров

На базе Севастопольского государственного университета прошла вторая в этому году Коллегия Департамента образования и науки г.Севастополя, посвященная управлению качеством образования. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и по приглашению Департамента образования в коллегии принял участие руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов.

Коллегию открыла и.о. директора Департамента Лариса Сулима с докладом о механизмах, ресурсах и приоритетах управления качеством образования в Севастополе.

Директор школы № 25 Ирина Кравец подробно рассказала аудитории о системе и критериях мотивирующего мониторинга  образовательных организаций.

Директор Института развития образования Инна Гетманская сообщила о подготовке педагогических кадров по программам СПО в Севастополе, вызовах и планах развития в этом направлении.

Ректор Севастопольского государственного университета Владимир Нечаев предложил активнее использовать возможности вуза как ресурсного научно-методического центра для всей системы образования города Севастополя.

Итоги коллегии подвел вице-губернатор Игорь Михеев: будет реализован комплекс мер для повышения уровня системы образования Севастополя в рейтинге региональных образовательных систем, для чего необходимы совместные усилия, а также активность и новые инициативы со стороны самих образовательных организаций.

22.04.22
586 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: