Творческий вечер «Прежде шести дней Пасхи...»

15.04.22
548 просмотров

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, в рамках Проекта #КлассикиоХристе и #Жизньввере,  вечер 11 апреля объединил в стенах театра им. А.В.Луначарского всех ценителей духовной литературы и классической музыки, прихожан храмов Севастопольского благочиния.

В творческом вечере «Прежде шести дней Пасхи...», автором идеи которого стал руководитель Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов, при  поддержке директора Балаклавского дома детского творчества Надежды Анатольевны Протасовой, отец Михаил с методистом Балаклавского Дома творчества Екатериной Левко воплотили идею литературно-просветительского вечера и прочитали отрывки из Евангелия и литературных произведений в сопровождении музыки квартета Крымской филармонии Дениса Карлова, исполнившего произведение Й. Гайдна «Семь последних слов Спасителя на Кресте» и церковных песнопений в исполнении Севастопольского камерного хора под управлением дирижёра Владимира Кима.

Организаторы благодарят Департамент культуры города Севастополя и администрацию театра за содействие в реализации просветительского проекта.

15.04.22
548 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: