В Севастопольском благочинии состоялся конкурс чтецов духовной поэзии, приуроченный к Дню Православной книги

03.04.22
846 просмотров

По благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта в воскресной школе Свято-владимирского собора в Херсонесе состоялся конкурс чтецов духовной поэзии, приуроченный к Дню Православной книги.

Конкурс проходил при поддержке РОО «Мы-Севастопольцы», которые являются давними друзьями Севастопольского благочиния и поддерживают многие проекты в деле духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.
На конкурс, участниками которого стали дети от 04 до 17 лет, были представлены поэтические произведения на духовно-нравственную и патриотическую тему.

Очень артистично, не по-детски профессионально и серьезно держались во время выступления все исполнители. Задумчивые и радостные, лирически-возвышенные и молитвенно-духовные, наивные, непосредственные и выстраданные поэтические строфы звучали из уст наших учеников. 

Непростую задачу пришлось решать жюри. Всего в конкурсе приняло участие около 30 ребят.
Выразительное, художественное прочтение стихотворения, способность донести до слушателей тему произведений, передать свои чувства и мысли – главные оценочные критерии по которым жюри оценивало выступления конкурсантов. Жюри отметило серьёзное отношение всех участников при подготовке к конкурсу. Ведь каждый из них стремился создать поэтический образ, каждый вложил в своё выступление частичку детской души.

Победители получили почетные грамоты и кубки.

Конкурсы помогают выявить и поддержать таланты, раскрыть творческий потенциал претендентов на победу. Духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание, привитие бережного и уважительного отношения к нашей вере - задачи, которые уже не первый год реализуются с помощью таких конкурсов.

03.04.22
846 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: