Семинар-практикум по вопросам воспитания в рамках Х Региональных Рождественских образовательных чтений

01.04.22
810 просмотров

29 марта, в рамках Регионального этапа Рождественских чтений, Региональным ресурсным центром по духовно-нравственному и семейному воспитанию на базе Балаклавского дома детского и юношеского творчества был проведен семинар-практикум для педагогов Севастополя. Тема семинара: «Аксиологические основания образовательной экскурсионной деятельности в историко-культурном пространстве Херсонеса-Севастополя».
 
Провел семинар руководитель Лаборатории аксиологических исследований, руководитель творческого объединения «Отечество» ГБОУ ДО БДДИЮТ Фомин Алексей Владимирович. В ходе семинара рассматривались вопросы научно-правовых и ценностно-смысловых оснований воспитательной работы по формированию у школьников духовно-нравственных ценностей, интерактивных технологий проведения образовательных экскурсий из опыта реализации программы творческого объединения «Отечество» ГБОУ ДО БДДИЮТ «Православный Севастополь».
 
С предложениями о развитии данного направления выступили педагоги Чумак С.И., Розыграева Г.Э. Участники семинара-практикума обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и наметили планы по развитию данного направления.

Рождественские чтения актуализируют в образовательном пространстве Севастополя важнейшие вопросы воспитательной и просветительской работы по формированию у подрастающего поколения ценностной картины мира на основе православной христианской традиции.


01.04.22
810 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: