В Законодательном собрании г. Севастополя состоялись Парламентские Рождественские Чтения

31.03.22
1141 просмотров

В рамках ХХХ Международных образовательных чтений, которые проходят по всей стране, состоялись Х парламентские встречи на тему «К 350-летию со дня рождения Петра I: секулярный мир и религиозность».

Мероприятие прошло в большом зале севастопольского парламента. Его участниками стали Председатель Законодательного Собрания города Севастополя Владимир Немцев, благочинный Севастопольского округа Сергий Халюта, представители высших учебных заведений Севастополя, учреждений культуры, духовенства, учащиеся севастопольских образовательных учреждений.

С приветственным словом к собравшимся обратился спикер севастопольского парламента Владимир Немцев, который особо отметил важность сохранения традиций, укрепления семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения: «Мы не собираемся размывать понятия семьи, убирать из лексикона слово «родители», придумывать какие-то антинаучные гендеры. Мы не будем идти по пути попирания основ, религиозной ненависти, отрицания духовного единства. Именно так сегодня делают в соседнем государстве, где на днях в Верховную Раду был внесён законопроект о запрете всей деятельности Русской Православной Церкви в стране, а также об изъятии всей ее недвижимости и имущества. Тогда как именно церковь призвана объединять наши народы, сохранять духовное единство!  Как законодательная власть мы находимся в постоянном контакте с представителями духовенства, которые всегда открыты для диалога, для конструктивного взаимодействия по таким важным вопросам, как воспитание подрастающего поколения, укрепление семейных ценностей. Именно вокруг этих постулатов сегодня и должно сплотиться наше общество. Пусть наши парламентские встречи послужат надежной нравственной опорой и поддержкой моральных ценностей, патриотического воспитания молодежи и сохранения исторической памяти о наших героях».

К участникам форума обратился благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, который зачитал Приветственное слово Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря участникам Регионального этапа XXX Международных рождественских образовательных чтений в городе Севастополе.

С докладами в рамках парламентских чтений выступили представители учебных и культурных заведений, духовенства, студенты и ученики городских образовательных учреждений. Выступающие говорили о духовно-нравственных скрепах общества, об уроках истории и наследии победителей, делились опытом в вопросах воспитания подрастающего поколения.

По итогам обсуждений участники парламентских чтений приняли резолюцию, в которой предложили поддержать разработку региональной программы духовно-нравственного воспитания детей и молодёжи.

31.03.22
1141 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: