Член Общественного совета при УМВД России по г. Севастополю протоиерей Алексий Петренко принял участие в общероссийской акции «Дарите книги с любовью»


Церемония передачи книг в фонд Центральной государственной детской библиотеки имени А.П. Гайдара состоялась в зале Почёта Управления МВД России по г. Севастополю. Тематическая акция проходит ежегодно с 7 по 14 февраля на всей территории России под эгидой Российской государственной детской библиотеки.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, председатель городского профессионального союза сотрудников ОВД Александр Конюшок, член Общественного совета при УМВД протоиерей Алексий Петренко, член президиума Совета ветеранов ОВД и ВВ России Артём Гордиенко и представители Центральной государственной детской библиотеки.

Вручая подарок заведующей отделом детской библиотеки Инне Тебенёвой, начальник УМВД Павел Гищенко отметил, что книги всегда были и будут источником знаний, который невозможно заменить даже с повсеместным внедрением цифровых технологий. Павел Иванович рассказал, что с ранних лет увлекался произведениями русских писателей и выразил надежду, что современная молодёжь гаджетам предпочтёт книги.
 
В свою очередь представители общественного совета, профессионального союза и ветеранской организации вручили гостям детские книги, а также поблагодарили за то, что сотрудники библиотеки делают бесценную работу – прививают детям любовь к книгам.

В завершение мероприятия представители Центральной государственной детской библиотеки поблагодарили руководство УМВД за участие в акции и за подаренные книги, которые уже совсем скоро займут своё место в библиотеке, а затем попадут в руки юным читателям нашего города.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

11.02.22
995 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: