Военнослужащие ЧФ приняли крещение в ночь Богоявления. Видео ТК «НТС»

20.01.22
606 просмотров

 
В храме в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец» на Максимовой даче состоялось ночное богослужение и Великое освящение воды.

Протоиерей ИЛЬЯ АЛДОШИН, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Умягчение злых сердец»: «Этот праздник напоминает нам о том, что когда-то и над нами было совершено крещение. А в таинстве Крещения мы все даём обед святого Крещения, обед святого Крещения – это обещания, данные Богу, что мы не будем обращаться к врагу рода человеческого, а во всех своих скорбях, болезнях, нуждах будем обращаться к Господу Богу нашему Иисусу Христу».

После ночного богослужения и Литургии состоялся крестный ход на купель. Это единственная в регионе оборудованная купель при храме – уникальное место в городе. Источник, над которым возведена часовня, был обнаружен православной общиной будущего храма при осмотре местности. По словам старожилов, на этой территории существовало несколько источников, которые брали свое начало от усадьбы «Максимова дача».

В этот день над двумя военнослужащими Черноморского флота совершено Таинство Крещения.

ВАСИЛИЙ ВАСЬКОВ, военнослужащий: «Мы с друзьями каждый окунаемся в прорубь у себя в собственном городе, где и родились, а здесь, просто в армии, как раз время есть и нам сказали, что можно здесь покреститься, ещё и в Крещение. Ну, я и согласился».



Источник: https://nts-tv.com

20.01.22
606 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: