В Севастополе освятили воды Чернореченского водохранилища

20.01.22
30664 просмотров

Ежегодно в день праздника  Богоявления Господня духовенством Севастопольского благочиния освящаются  воды Чернореченского водохранилища – главного источника питьевой воды  Севастополя.

Молебен с чином Великого освящения воды в храме Богоявления Господня в сослужении духовенства совершил благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта. По окончании богослужения все молящиеся, среди которых губернатор города Севастополя Михаил Владимирович  Развожаев,  Председатель Законодательного собрания Владимир Владимирович  Немцев,  руководство и сотрудники «Севгорводоканала» прошли крестным ходом к водохранилищу.

Перед чином  освящения благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в  сослужении духовенства совершил молебен с чином великого освящения воды  около У поклонного креста, который расположен вблизи водохранилища был отслужен молебен, после которого духовенство и молящиеся с молитвой прошли к берегу водохранилища, где отец Сергий освятил воды водоема, погрузив в них святой крест.

Освящение воды в  Чернореченском водохранилище уже стало традиционным для Севастополя, его  совершают 17-й год подряд. В этом году водохранилище по милости Божией наполнено водой, запасов которой должно хватить на ближайшие два года.

В напутственном слове  отец Сергий поблагодарил руководство города за обеспечение праздника  Крещения Господня в Севастополе. "Сегодня мы традиционно на  Чернореченском водохранилище совершили чин великого освящения воды.  Богоявление Господне касается каждого человека: и верующего, и  неверующего, потому что Господь пришел ради всех людей. Господь вошел в  Иордан, чтобы взять грехи всего мира на Себя, чтобы дать возможность  каждому человеку идти спасительным путем, стать наследниками Царствия  Небеснаго. Я желаю каждому из вас быть верными Богу; если в человеческом  сердце живет Христос, то у него все ладится в жизни, а самое главное  ладится в жизни духовной. И если душа с Богом, то и тело с Богом. И  сегодня я вам всем желаю, чтобы душа ваша была чиста, чтобы ваше сердце  стало любящим, чтобы вы дарили любовь своим ближним и всему граду  Севастополю".

20.01.22
30664 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: