В Севастополе состоялся традиционный Рождественский крестный ход

08.01.22
1218 просмотров

Вот уже более 18 лет в Севастополе, в  светлый праздник Рождества Христова по центру города, от Покровского  собора до площади Нахимова проходит общегородской Крестный ход.

В  этот день, славя Христа-младенца и  Пресвятую Богородицу, с хоругвями и  иконами, под праздничные песнопения, вместе с духовенством прошли  севастопольцы. Всего в крестном ходе приняли участие несколько сотен человек.  Вместе с духовенством и жителями Крестным ходом прошла сенатор Совета  Федерации от Севастополя  Екатерина Борисовна Алтабаева, уполномоченный по правам человека в Севастополе Павел Буцай, а также военнослужащие Крымского соединения сил противовоздушной обороны г. Севастополя.

По  окончании шествия на площади им. П.С. Нахимова был отслужен праздничный  молебен, после которого благочинный Севастопольского округа протоиерей  Сергий Халюта обратился с поздравительными словами к севастопольцам:  «Сердечно поздравляю каждого из вас с радостным, счастливым, светозарным  днем Рождества Христова. Мы молимся сегодня милостивому Богу о том,  чтобы сегодня Господь даровал каждому из Вас, вашему сердцу чистоту,  любовь, сострадание к ближнему, милосердное, чистое  сердце, о котором  пророк Даниил говорит: «Сердце сокрушенно и смиренно Бог никогда не  уничижит. Помните о том, что та радость, которую принес нам Богомладенец  Спаситель Господь наш Иисус Христос, -это радость, которой мы должны  поделиться со всем миром, радость, которую мы должны принести в каждый  дом нашего города. Сердечно вас поздравляю с праздником и благодарю  всех, кто собрался и прошел с молитвой по любимому городу Севастополю. С  молитвой о том, чтобы Господь даровал нам благополучный 2020 год,  который мы проживем в мире, тишине и любви. С Рождеством Христовым!».

08.01.22
1218 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: