Благотворительная ярмарка в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе


02 января в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе прошла благотворительная ярмарка. По сложившейся доброй традиции дети творческой мастерской «Светлица» накануне светлого праздника Рождества Христова приготовили для прихожан и паломников подарки к празднику сделанные своими руками.

На вырученные средства ребята хотят купить подарки для особенных детей, тех, кому больше других хочется подарить Рождественскую радость. 

 «Цель ярмарки - научить детей любви. Любви друг другу, любви к родителям, любви к чужим, незнакомым людям…. Ведь когда ребенок делает подарок своими руками для ярмарки, он не знает, кому он достанется. Но он делает эти подарки с любовью независимо от этого, и вот эта любовь, это тепло, которое маленький человек вкладывает в свой труд, навсегда остается и в его сердце, и в сердце того человека, которому потом этот подарок достанется. Любовь воспитывается только личным примером - педагогов и родителей. Поэтому по возможности я стараюсь, чтобы родители тоже участвовали в подготовке. Что-то делали вместе с детьми, помогали, чтобы ребенок видел, что то, что он делает важно его маме и папе. Для ребенка очень важно чувствовать такую поддержку и единение с родителями», - рассказала о ярмарке Екатерина Виноградова, руководитель детской творческой мастерской «Светлица» при Севастопольском благочинии.

Жители и гости города смогли приобрести рождественские подарки, с любовью изготовленные детьми: открытки, елочные украшения, постную выпечку, , декоративные свечи, поделки, выполненные в различных техниках.
Ярмарка завершилась, а светлые воспоминания о ней еще долго будут согревать сердца как посетителей, так и самих детей.

02.01.22
1169 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: