Воспитанники старшей группы Ксениинской воскресной школы провели открытый урок о святителе Николае для детей младших групп

23.12.21
698 просмотров

19-го декабря, в день памяти свт. Николая Чудотворца, воспитанники старшей группы Ксениинской воскресной школы храма Вознесения Господня провели открытый урок о святом для детей младших групп. Такая практика стала в школе традиционной и носит название «От сердца к сердцу».
 
Подростки заранее обсудили с преподавателями концепцию урока, своё видение и идеи. Вместе составили сценарий, подготовили необходимый реквизит, отрепетировали.

Урок получился интересным, он сочетал в себе разнообразные виды деятельности: разгадывание ребуса, работа с наглядным материалом, презентация, сценка, игра.

Дети с большим интересом и удовольствием слушали рассказ своих старших друзей. Сами ребята получили необычный опыт в роли преподавателей.

В конце занятия всем слушающим раздали раскраски с изображением фрагментов жития и чудес святого. Пожелали быть похожими на святителя, добром своего сердца побеждать зло, как делал это святой, носящий имя "Победитель народов".

23.12.21
698 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: