Мастер-классы прошли в Ксениинской воскресной школе храма Вознесения Господня

23.12.21
1075 просмотров

Уметь самому делать что-то красивое – это хорошо, а поделиться своим умением с другими – вдвойне прекрасно. Поэтому в Ксениинской воскресной школе при храме Вознесения Господня проходят мастер-классы от мастеров своего дела. Особенно актуально научиться чему-то новому и воплотить свои творческие идеи в подготовке к праздникам.

18-го декабря состоялся мастер-класс для детей по выпечке имбирных пряников. Провела его мастерица Дарья Острогляд. Ребята с удовольствием участвовали во всём процессе: замешивали тесто, выдавливали формы, выпекали, раскрашивали. Получились настоящие "николайчики" – традиционные пряники ко дню святого Николая.

Дети старались принести пользу своим трудом, ведь сладости пекли специально для благотворительной ярмарки, чем внесли свой вклад в общее доброе дело.

На следующий день, 19-го декабря, подростки и взрослые под руководством преподавателя и  художника Ларисы Тютюнник делали Рождественские венки. Процесс был кропотливым и трудоёмким. Заранее, ещё в начале осени, мастер с помощницами сделала заготовки для венков из ивовых прутьев, предварительно специально их обработав. Также заранее был собран и подготовлен материал для самих венков.
После вдохновенной сосредоточенной работы у учениц получились прекрасные Рождественские веночки, которые сразу вселили предчувствие праздника.

23.12.21
1075 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: