Праздник ко дню Николая Чудотворца в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе

21.12.21
1036 просмотров

19  декабря в воскресной школе  Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялся праздник, посвященный  дню памяти Святителя Николая Чудотворца.

Для праздничного концерта ребята подготовили небольшую сценку о помощи святителя Николая, в которой рассказали о святом, его чудесах и помощи всем нуждающимся.

Также  на празднике  детский хор "Корсунь" поздравил всех песнями, специально разученными к празднику. Концерт получился по-домашнему теплый и никого не оставил равнодушным.

В завершение  праздника учеников школы поздравил благочинный Севастопольского округа  протоиерей Сергий Халюта:"Поздравляю  всех с праздником. Прославляя Святителя Николая Чудотворца, мы  прославляем Бога, прежде всего. Наши дети, которые ходят в воскресную  школу учатся жить с Богом, жить по нравственным христианским законам,  которые делают нас людьми. Для этого мы и проводим праздники.  Благотворительный фонд «Мы — Севастопольцы» всегда принимает участие в  наших мероприятиях. Для Павла Лебедева воскресная школа — его детище.  Ведь не секрет, что здание было восстановлено на его средства. Каждое  воскресенье дети приходят сюда, чтобы получить радость".

Специально  к этому дню активисты общественной организации. "Мы — севастопольцы"  подготовили подарки и вручили их воспитанникам. Эта добрая традиция  длится не первый год. Организация уже много лет поддерживает  проекты воскресной школы.

 Я  сегодня действительно со слезами смотрел на ваш прекрасный концерт.  Дорогие ребята, позвольте от имени общественной организации «Мы —  Севастопольцы» поздравить вас с праздником. Счастья, здоровья вам,  любите своих родителей. А Святой Николай будет оберегать вас, — обратился к участникам праздника вице-президент РОО "Мы — севастопольцы" Виктор Максимов.

РОО  «Мы – севастопольцы» и воскресную школу Свято-Владимирского собора в  Херсонесе связывает давняя и тесная дружба. Вместе проводятся спортивные  игры для детей, праздники; сотрудники организации всегда желанные гости  в воскресной школе.

21.12.21
1036 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: