В Севастополе состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проведённых в рамках X Региональных Рождественских образовательных Чтений

21.12.21
995 просмотров

18 декабря в  Свято-Владимирском соборе Херсонеса состоялась церемония награждения победителей конкурсов, проведённых в рамках X  Региональных Рождественских образовательных Чтений. 

В конкурсах, направленных на духовно-нравственное воспитание, которые в течение всего года, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, проводит региональный ресурсный центр по духовно-нравственному воспитанию  и  отдел религиозного образования Севастопольского благочиния в  2021 году приняли участие более 3 000  детей от   5 до 18 лет. 

Поздравили ребят с победой благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, директор Департамента образования и науки Елена Николаевна Богомолова, уполномоченный по правам ребенка в Севастополе Марина Леонидовна Песчанская. В этом году было проведено четыре конкурса: "Рождественская Звезда", "Красота Божьего мира", "Петр Первый: от царства к империи" и "Свет Рождества", где педагоги и воспитанники могли проявить себя как художники, артисты, чтецы, показать свои знания истории в конкурсе эссе.  Все победители конкурсов были награждены грамотами и  памятными подарками.

Отец Сергий  поздравил ребят, руководителей, педагогов, членов жюри и сердечно поблагодарил за участие в конкурсе. Он отметил: «В представленных работах виден свет, радость жизни, любовь к Богу и любовь к нашему городу и Отечеству. Сегодня в Свято-Владимирском соборе мы стоим на том месте, где принял крещение святой равноапостольный князь Владимир, и тот свет, который вы дарите через свои работы, это тот самый Фаворский свет, который засиял в его сердце, распространился на всю Святую Русь и пройдя через тысячелетия дошел до нас».

21.12.21
995 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: