Молодое пополнение военнослужащих 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ приняло присягу


19 декабря, в день празднования  памяти святителя Николая Чудотворца, состоялась очередная воинская присяга молодого пополнения веннослужащих 810-й отдельной бригады морской пехоты ЧФ. В торжественном мероприятии приведения к присяге принял участие помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Грицай.
 
Благословив на ратное дело и окропив святой водой морских пехотинцев, священник обратился к ним с напутственным словом: «Армейская служба  –обязанность каждого мужчины. Государство доверило вам защиту и охрану рубежей нашего Отечества и главное – народа. Мужественно, с честью и достоинством старайтесь выполнить свой воинский долг!»

По завершении торжественного мероприятия священник пригласил воинов и их родителей посетить воинский храм на территории бригады. Группа морских пехотинцев прибыла в храм бригады, чтобы в этот праздничный день помолиться и попросить помощи святителя Николая.
 
Было организовано чаепитие по случаю дня рождения и именин воина Николая; в простой беседе дружно поздравили молодого морпеха, пожелав доброго здравия, а также достойно нести звание воина-христианина.

20.12.21
949 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: