Освящено здание новой воскресной школы

29.11.21
982 просмотров

28 ноября состоялось освящение нового здания воскресной школы храма святых царей Константина и Елены в Орловке. 
Чин освящения совершил помощник благочинного  Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский в сослужении настоятеля храма протоиерея Александра Бондаренко. Поздравить настоятеля и учеников новой школы пришел и друг и попечитель храма – глава Качинского муниципального округа города Севастополя Герасим Николай Михайлович.

Новая воскресная школа построена по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и теперь в ней будут обучаться закону Божиему, рукоделию и церковному пению сельские ребята – прихожане храма святых Константина и Елены. 

Окропив святой водой и помазав елеем помещения, где будут учиться дети, отец Стефан поздравил педагогов и настоятеля храма с освящением такой долгожданной воскресной школы, а каждому ученику подарил на память книги о святом благоверном князе Александре Невском и раскраски о Рождестве Христовом:  «Сегодня рождается ваша школьная семья, в которой есть все: и дети, и руководители, и духовные наставники, и родители. А дети – это те, кто нас сюда приводит, объединяет и дает нам возможность оставить все свои попечения и побыть вместе. И в воскресной школе вы будете узнавать, как люди познавали Бога и жили вместе с Ним и как нам сегодня жить вместе с Богом. А Бог – это тот, кто есть любовь, тот, кто дает нам жизнь».  

Завершился праздник общим чаепитием в новой воскресной школе.

29.11.21
982 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: