День Матери отметили в реабилитационном центре Родник при Севастопольском благочинии


Накануне Дня Матери на территории  реабилитационного  центра «Родник» при храме святителя Николая в бухте  Камышовой состоялось праздничное мероприятие, посвящённое празднику.

Мероприятие  прошло в рамках реализации Проекта "Особенное детство" при поддержке  Департамента внутренней политики города Севастополя. Воспитанники центра  подготовили трогательный концерт, пели песни и читали стихи, ведь  каждый из них не смотря на свои особенности очень талантлив и хотел  поделиться радостью со всеми, кто пришел на праздник. Сегодня не  осталось в зале ни одного равнодушного, все были растроганы до слез.

Поздравить  мам и ребят пришли почетные гости: Благочинный Севастопольского округа  протоиерей Сергий Халюта и духовенство благочиния, Уполномоченный по  правам ребёнка в Севастополе Песчанская Марина Леонидовна, представители  Гагаринской администрации, Региональная общественная организация  содействия социально-экономическому развитию  Севастополя«Мы-cевастопольцы»в лице управляющей фонда Павла Лебедева  Кудрявцевой Татьяны Владимировны, представители Департамента внутренней  политики Севастополя.

И конечно все гости пришли с подарками как для мам и детишек, так и оборудования реабилитационного центра.
Отец  Сергий поздравил всех мам, которые каждый день совершают свой личный  подвиг:«Низкий поклон вам дорогие мамы наших замечательных детей.  Сегодня мы видим здесь рай, потому что здесь искренняя любовь матери к  сыну или к дочери, и такая же искренняя любовь ребенка к своей матери.   Мы благодарны своим детям за то, что они дают нам возможность дарить  свою любовь им и дарят свою любовь нам. Богом учреждено рождение детей.  Все совершается по промыслу Божию и сегодня, дорогие мамы, я хочу вам  сказать, что вы очень сильные люди, люди с настоящим христианским  милосердным сердцем. Столько любви, сколько мы увидели здесь, нигде  больше не встретишь. Я сердечно вас поздравляю с Днем Матери и благодарю  за ваше мужество, любовь, терпение и твердость».

Каждому  ребенку батюшка подарил книги о святом благоверном князе Александре  Невском и раскраски для развития мелкой моторики. А все мамы получили из  рук батюшки сладкие подарки.

​В  завершение праздника детей ждал еще один подарок - мастер-класс по  изготовлению пряника,  провела социальный предприниматель, руководитель  пекарни "Севастопольский пряник" Сушкова Елена Ивановна. Дети своими  руками изготовили подарочные пряники для своих мам и украсили торт,  который  к чаепитию подарил центру отец Сергий.

Выставку праздника украсили творческие работы воспитанников, которые они изготовили на занятиях.

27.11.21
977 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: