В Севастополе появилась аллея преподобного Сергия

26.11.21
731 просмотров

25 ноября  в парке на территории храма святого преподобного Сергия Радонежского была заложена аллея преподобного Сергия, которая будет насчитывать пятьдесят хвойных деревьев. Первые саженцы в основание будущей аллеи высадили благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта, наместник монастыря святых Косьмы и Дамиана архимандрит Иларион(Каменский) и настоятель храма протоиерей Виталий Капелюшко.

Остальные деревья посадили сотрудник и прихожане храма, которые с любовью заботятся о своем сквере и сделали из бывшего пустыря прекрасное место отдыха, где каждый может полюбоваться цветами, посидеть в тени деревьев, а теперь еще и вдохнуть целебный воздух кипарисовой аллеи. А чтобы новые саженцы прижились, мы завезли хороший грунт и обеспечим нашим растениям полив и весь необходимый уход, а наши прихожане всегда с радостью принимают участие в обустройстве нашего парка, - поделился настоятель храма отец Виталий.
Теперь не только великолепное разноцветье  в одном из красивейших скверов города, но и зеленая аллея теперь долго будут радовать прихожан и всех, кто приходит гулять в парк.

26.11.21
731 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: