В храме Вознесения Господня молитвенно помянули погибших в результате ДТП

25.11.21
682 просмотров

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября. В 2021 году этот день пришёлся на 21 ноября.

По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря 21-го ноября в храме Вознесения Господня, по окончании Божественной литургии, клирик храма иерей Александр Найдён отслужил панихиду по жертвам ДТП.

Инициатором учреждения Дня памяти жертв ДТП стала британская благотворительная организация "Роудпис" (RoadPeace), оказывающая помощь людям, пострадавшим в результате ДТП. Впервые он был проведен в Великобритании в 1993 году.

Схожесть войн и ДТП заключается в том, что чаще всего их жертвами становятся молодые люди мужского пола, а раны и травмы в одинаковой мере ужасны.

По данным ООН, ежегодно в результате дорожно-транспортных происшествий погибает более 1,35 миллиона человек и почти 50 миллионов человек получают травмы, причем 90% случаев гибели людей и травматизма происходят в развивающихся странах. Такие аварии являются основной причиной смерти детей и молодых людей в возрасте 15-29 лет.

Половина всех случаев смерти в результате ДТП происходит среди уязвимых пользователей дорог – пешеходов, велосипедистов, а также водителей моторизованных двухколесных транспортных средств и их пассажиров.

В 2020 году в России в ДТП погибли 16152 человека, почти 190 тысяч участников дорожного движения получили ранения разной степени тяжести.

В первом полугодии 2021 года в ДТП погибли 5830 человек и получили ранения 72958. Каждое одиннадцатое ДТП приводит к смертельному исходу. Кроме того, по итогам шести месяцев 2021 года отмечается увеличение показателей детского дорожно-транспортного травматизма.

25.11.21
682 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: