Состоялся первый этап регионального турнира знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно истины – 2021»

24.11.21
765 просмотров

24 ноября в Балаклавском доме детского и юношеского творчества прошёл первый этап регионального турнира знатоков православной культуры и христианской этики «Зерно истины – 2021». Конкурс учреждён по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и включён в программу общеобразовательных учреждений Крыма и города Севастополя.
 
В Севастополе турнир реализуется при организационной поддержке Ресурсного центра по духовно-нравственному воспитанию Департамента образования и науки, и Отдела религиозного образования Севастопольского благочиния.
 
В этом году в турнире принимают участие следующие команды: гимназия N10, СОШ N15, 25, 33, 37, 38, 50, 58, 59 и школа «Мариамполь».
В первом этапе ребята проходили тестирование по базовым понятиям предмета «Основы православной культуры», смотрели православный мультфильм «Я уповаю на Бога», и размышляли, чему же учит этот мультфильм. Работа команд была слаженной и дружной, все успешно справились с поставленной задачей. Оценивать правильность ответов будет компетентное жюри, по решению которого в этом году все команды проходят на следующий этап, но каждая со своим количеством баллов.

Организаторы благодарят руководителей образовательных организаций команд-участниц турнира, педагогов, подготовивших команды и, конечно же, самых умных и талантливых знатоков. Желаем всем плодотворной подготовки к следующему этапу турнира, который состоится в феврале 2022 года, дерзайте, пусть победит сильнейший!

24.11.21
765 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: