Молебен по окончании ремонтных работ в храме святого великомученика Георгия Победоносца на Сапун-горе

14.11.21
979 просмотров

13 ноября в храме святого великомученика Георгия Победоносца были завершены ремонтно-восстановительные работы, которые начались в конце мая.

По окончании работ благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта в сослужении настоятеля храма иерея Николая Яковлева совершил благодарственный молебен, помолиться на котором собрались прихожане храма и курсанты ЧВВМУ им.П.С.Нахимова.
Менее чем за полгода в храме заменили кровлю на куполе, сделали ремонт внутри храма, поменяли полы, побелили потолок и обновили иконостас.  

Отец Сергий поблагодарил отца Николая за труды по ремонту храма: «Сегодня особый день для этого храма, когда произошло его обновление. Господь сподобил вас, отец настоятель, совершить этот подвиг по воссозданию храма святого великомученика Георгия Победоносца. Этот храм стоит на крови мучеников, именно здесь десятки тысяч наших воинов отдали свои жизни за Отечество и нашу свободу. Этот храм стоит здесь на своем месте для того, чтобы мы с благодарностью к Богу могли возносить молитвы о тех людях, которые отдавали здесь свои жизни. Чтобы мы возносили молитвы о том, чтобы наши потомки помнили подвиг своих предков».   

14.11.21
979 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: