Делегация Севастопольского благочиния приняла участие в XII Межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви


С 27 по 29 октября в Сочи проходит форум по благотворительности Юга России. 27 октября в рамках форума состоялась  XII Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви. В ней приняли участие представители Южного и Северо-Кавказского федеральных округов – руководители социальных проектов и благотворительных организаций, добровольцы, сестры милосердия, главы епархиальных социальных отделов. По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в конференции приняли участие представители отдела социального служения и церковной благотворительности Севастопольского благочиния  - руководитель Центра социальной реабилитации "Родник"  Наталья Василенко  и доктор-ортопед Андрей Стрельцов.

Наталья Юрьевна поделилась опытом социальной работы Севастопольского благочиния, в частности в вопросах работы с особенными детьми.

В пленарном заседании приняли участие председатель Синодального отдела по благотворительности, викарий Святейшего Патриарха, епископ Верейский Пантелеимон, заместитель министра здравоохранения России Олег Салагай, епископ Сочинский и Туапсинский Герман.

Новая межрегиональная конференция – двенадцатая по счету. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Синодальный отдел по благотворительности с 2010 года ежегодно проводит конференции по социальному служению для епархий, расположенных на территории одного или нескольких федеральных округов.


27.10.21
862 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: