День ВДВ в Севастополе десантники и морские пехотинцы-спецназовцы отметили на 35-й Береговой батарее

03.08.12
2220 просмотров

2 августа, в день памяти Пророка Божия Илии, ветераны воздушно-десантных войск и бойцы десантно-штурмовых и разведывательно-специальных подразделений 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота Российской Федерации положили начало новой традиции - отмечать этот день на территории 35-й береговой батареи.
На этом месте, прибывшие для прохождения срочной службы, морские пехотинцы принимают присягу на верность Отчизне. Сюда ветераны ВДВ приходят в особые, памятные и победные для нашего города дни. Вот и этот праздничный день для "именинников" начался с возложения цветов к памятному знаку последним защитникам нашего города.
Затем в часовне Архистратига Михаила, который является покровителем всех воинов, настоятель храма Святителя Николая протоиерей Сергий Фёдоров отслужил молебен о здравии всех воинов и литию по бойцам, погибшим в годы войны и отдавшим свои жизни за родину в мирные дни. За богослужением молились: иеромонах Гурий (Гусев) из Троице-Сергиевой лавры, имеющий боевую награду за участие в чеченских сражениях, и диакон Антоний (г. Екатеринбург).
С волнением смотрели молодые ребята на бывших… (нет, бывших десантников не бывает), на старших товарищей, у которых за плечами не одна сотня прыжков с парашютом, сложные и ответственные операции. Многие из них продолжают военную службу, кто-то уже потихоньку привыкает к гражданской жизни. Но сегодня они: и молодые, и постарше - в одном строю. Это Игорь Мамчур, Александр Бугаев, Андрей Семёнов, Пётр Ваулин, Виталий Пошпур.
Завершились мероприятия традиционной трапезой с полевой кухней.


03.08.12
2220 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: