Паломничество по любимому маршруту с северянами

07.10.21
999 просмотров

 4 октября паломническая служба "Истоки", с гостями из Мурманска, проехали по местам пребывания в Крыму Царской семьи, в том числе и по местам посещения Николаем Романовым, который основал город Романов-на-Мурмане именно в этот день. С Днем города, дорогие мурманчане!
 
Паломники побывали в Ливадийском дворце, в Крестовоздвиженской церкви, где крестилась императрица Александра Феодоровна и был зачитан Манифест о вступлении на Царский престол Николая II Романова, в Алупке, в храме святого князя Александра Невского, в Покровском храме Нижней Ореанды и в храме святого князя Александра Невского в Ялте.
 
Этот маршрут – самый любимый у паломников ПС «Истоки». В автобусе шла речь об истории освоения Крыма, истории храмов, о пребывании Романовых в Крыму, о Пушкине, о Чехове, о других русских писателях и художниках.
 
Вместе с протоиереем Сергием Поливцевым, духовником паломнической службы, все помолилсиь во всех храмах. В Алупке, в пансионате имени святителя Луки, всегда гостеприимен отец Владимир, настоятель храма св. Александра Невского. Живописный зеленый берег Черного моря, крымские горы по другую сторону дороги, открывающиеся виды, от которых дух захватывает!..

Солнечная погода октября радует гостей-северян. Надеемся, они остались довольны поездкой. Ну, а мы готовы радовать и помогать приподняться над обыденной суетой всех, кому интересны поездки по святым местам Крыма снова и снова.
 
Поливцева Ирина, руководитель ПС Севастопольского благочиния «Истоки» им. св. равноапостольного князя Владимира

07.10.21
999 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: