В Севастопольском филиале Российского экономического университета имени Плеханова открылась художественная выставка «Радость лета»

23.09.21
632 просмотров

22 сентября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала Российского экономического университета имени Плеханова открылась выставка «Радость лета» совместно с Севастопольской региональной общественной организацией «Творческий союз художников Севастополя». В экспозиции представлены картины двенадцати севастопольских художников. Это 33 работы истинных мастеров.

Открытие выставки предварило выразительное творческое выступление студенток университета с литературно-музыкальной композицией «Лето». Затем слово взял директор СФ РЭУ им. Г.В. Плеханова Игорь Шевчук. Он говорил о том, что в свете последних трагических событий в университете г. Перми так важно воспитывать в подрастающем поколении чувства прекрасного, светлого, доброго. И задача филиала, его виртуального музея – донести до студентов что-то возвышенное.

По благословению благочинного Севастопольского округа в открытии выставки принял участие клирик храма святого апостола Андрея Первозванного в б. Омега иерей Серафим Ломакин. Отец Серафим поздравил студентов с появлением в стенах филиала такой замечательной выставки, на полотнах которых художники запечатлели творения Божии и пожелал Божией помощи в студенческих трудах.

23.09.21
632 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: