Сотрудники МЧС помолились в Свято-Владимирском соборе в Херсонесе

17.09.21
419 просмотров

17 сентября, в день празднования  иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», в Свято-Владимирском соборе в  Херсонесе был отслужен молебен для сотрудников МЧС. Этот образ Божией  Матери особо почитается сотрудниками этого чрезвычайного ведомства.  Молебен в этот день в соборе стал доброй традицией – он проводится  ежегодно.

Молебен о здравии и  благополучии всех сотрудников МЧС совершил помощник благочинного Севастопольского  округа протоиерей   Стефан Сломчинский.

Помолиться  Пресвятой Богородице пришли сотрудники во главе с  начальником Главного  управления МЧС России по г. Севастополю, полковником внутренней службы  Козловым Дмитрием Петровичем.

По  окончании молебна отец Стефан поблагодарил всех сотрудников за тот  подвиг, который они ежедневно совершают ради ближних, рискуя своей  жизнью и окропил святой водой.

Уважаемые сотрудники МЧС! Сердечно приветствую всех вас и  поздравляю с праздником в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина».
Перед этим образом веками возносили молитвы Пресвятой Деве наши  благочестивые предки в различных жизненных обстоятельствах,  преимущественно же в бедствиях, связанных с огненной стихией. И потому  не случайно эта икона особо чтима теми, чья профессия заключается в  помощи людям, оказавшимся в чрезвычайной ситуации.  Оперативный отклик и  эффективная помощь — основные составляющие Вашей работы. Преодолевая  опасность и рискуя собой, вы спасаете самое драгоценное – человеческие  жизни. 

Отвага и мужество, беззаветная преданность делу и готовность к  самопожертвованию – эти качества всегда отличают сотрудников МЧС,  спасателей, пожарных, военнослужащих гражданской обороны. Жители  Крымского полуострова знают, что в трудную минуту они получат помощь и  поддержку. Уверен, что и впредь спасатели останутся для всех нас  надежной опорой в сложных ситуациях. Ещё раз поздравляю вас с  сегодняшним праздником, желаю всем душевных и телесных сил, помощи от  Господа и благословенных успехов в дальнейших трудах на пользу людям.

Благословение божие да пребудет с Вами. Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь

17.09.21
419 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: