Беседа о святом Александре Невском со старшеклассниками

13.09.21
534 просмотров

В преддверии праздничных торжеств, посвящённых 800-летию святого князя Александра Невского и памяти перенесения мощей благоверного великого князя, в канун престольного праздника Свято-Александро-Невского храма в микр. Голландия, во исполнение благословения митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря о проведении епархиальных мероприятий, настоятель храма, руководитель отдела религиозного образования Севастопольского благочиния протоиерей Михаил Викторов принял участие в первом собрании клуба «Старшеклассник».

Впервые в таком формате пригласили к диалогу интеллектуальную и творческую элиту школ Балаклавы, ребят,  которые заслужили это право хорошей учебой, стремлением к знаниям, участием в общественной жизни школы, района и города, активной жизненной позицией.
 
Встреча была посвящена 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Ребята делились своими знаниями о жизни и делах великого соотечественника, дискутировали на тему нелегких государственных решений Александра, вспоминали ратные подвиги Невского-полководца, участвовали в интерактивной викторине.
 
В программу встречи также вошёл просмотр видео версии композиции «Не в силе Бог...» , созданной творческим коллективом Балаклавского дома детского и юношеского творчества. В качестве приглашённых экспертов клуба «Старшеклассник» выступали директор БДДИЮТ Протасова  Надежда Анатольевна и руководитель отдела религиозного образования  Севастопольского благочиния  протоиерей Михаил Викторов.
 
Встреча прошла в дружеской атмосфере, чувствовался  живой интерес ребят к неформальному общению и обсуждению. Надеемся продолжать так и дальше!

13.09.21
534 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: