Торжественная церемония Управления МВД России по г. Севастополю


3 сентября на площади перед зданием Управления МВД России по г. Севастополю состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Дню воинской славы России.Впервые в торжественной церемонии, которая проходила у мемориального комплекса в память о сотрудниках органов внутренних дел – защитниках города в годы Великой Отечественной войны, участвовали учащиеся кадетских классов ОВД.

В праздничном мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко, его заместители, руководители служб, подразделений и отделов МВД по районам города, сотрудники и кадеты органов внутренних дел. В качестве почётных гостей присутствовали члены Общественного совета при УМВД Наталья Терещенко и протоиерей Алексий Петренко, председатель профессионального союза сотрудников ОВД города Севастополя Александр Конюшок, депутат городского Законодательного Собрания Артём Гордиенко.

Традиционным открытием церемонии стало внесение знамени УМВД России по г. Севастополю и звучание Гимна Российской Федерации в исполнении оркестра культурного центра УМВД.

Сотрудников и кадетов органов внутренних дел поздравил начальник Управления МВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко. Он отметил, что вручение погон сотрудникам, получившим первые и очередные специальные звания, в День воинской славы России очень символично, поскольку подчёркивает их заслуги в деле служения Закону.
 
Обращаясь к кадетам, Павел Иванович отметил их значительный вклад в повышение имиджа сотрудника органов внутренних дел, поздравил с новым учебным годом и пожелал успехов в учёбе. Также Павел Гищенко выразил искренние слова благодарности члену Общественного совета при УМВД, директору СОШ № 6 Наталье Терещенко за воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и служения Отечеству. К поздравлениям присоединились присутствующие гости.

После зачтения приказа начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко вместе с почётными гостями вручили 26 сотрудникам новые погоны, а 36 кадетам – благодарности.

После завершения официальной части церемонии сотрудники полиции и кадеты сфотографировались возле мемориального комплекса и приняли поздравления от своих коллег и близких.

06.09.21
862 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: