Молебен на начало нового учебного года в храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

31.08.21
538 просмотров

Святой Дух премудрости убежит от коварства и уйдет «от неразумных умствований», так как не могут сойтись между собою святость и нечистота, свет и тьма, справедливость и несправедливость.
Святитель Кирилл Александрийский

29 августа в храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 1-м роддоме г. Севастополя по окончании Божественной литургии иереем Георгием Будулевым был совершен молебен на начало нового учебного года.

Нагрузки в сфере образования, интенсивный ритм ученической жизни, высокие требования к учащимся, светскость образования, упадок духовной жизни, возраст, в котором любознательность не должна превратиться в любопытство, трудно достойно преодолеть без Божией помощи, заступничества Пресвятой Богородицы, ангельского предстательства и молитв святых, поэтому молебен собрал много учителей, учеников и их родителей.
 
Прекрасные слова сугубых молитв об учащих, учащихся и их родителях тронули сердце каждого присутствующего, совместное пение сдружило всех в общей молитве, назидательная проповедь отца Георгия напомнила о том, что добродетельное сердце надо воспитывать и возделывать, и этот труд будет иметь самую высокую награду. В конце молебна отец Георгий благословил каждого из присутствующих крестом и окропил всех святой водой, что привело к благоговейной радости всю детвору.

После молебна в воскресной школе храма «Лествица» состоялось родительское собрание. На собрании были освещены мероприятия прошедшего учебного года, предоставлена информация об организации работы школы в 2021-2022 учебном году, намечены новые перспективы развития. Молебен на начало нового учебного года, неизменяемое расписание занятий, сложные интересные цели, родные лица, – лучшее начало для продуктивного, насыщенного, познавательного и интересного учебного года.

31.08.21
538 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: