Акция духовного укрепления в канун Дня Военно-Морского Флота


В канун Дня Военно-Морского Флота в Севастополь с уникальной миссией прибыл офицер Северного флота, которого приняла паломническая служба «Истоки» и помощник командира бригады морской пехоты по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Поливцев.

Капитан 3 ранга Алексей Верхоланцев посвятил свою акцию 325-летию Российского флота и на мотоцикле преодолел более 5000 километров от пункта базирования подводных лодок своей дивизии на Кольском полуострове до главной базы Черноморского флота на полуострове Крымском.

При это он посещал святые места и монастыри России, где освящал военно-морские флаги кораблей соединения.

Это особого вида паломничество он предпринял по благословению помощника командира дивизии по работе с верующими военнослужащими протоиерея Дионисия Иванова Североморской епархии.

В Севастополе освящение флагов было совершено в Свято-Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов его настоятелем протоиереем Алексием Тупиковым. При этом присутствовали члены экипажа подводной лодки Алексея Верхоланцева и члены их семей, которые находились в это время в отпуске.

После посещения Фиолентовского монастыря офицер Северного флота был приглашен в бригаду морской пехоты Черноморского флота на праздник Дня семьи, любви и верности, которой организовал приход воинскогобригадного храма святого благоверного князя Александра Невского. По словам Алексея, он не ожидал, что ему доведется участвовать в таком светлом празднике, который наполнил его пребывание в Севастополе духовным светом и радостью.
 
Важная миссия офицера завершилась встречей с благочинным Севастопольского округа протоиереем Сергием Халюта, который благословил его в неблизкий обратный путь.

Подобные акции, проведенные по велению сердца, по вере и любви к Отечеству, укрепляют духовное единство нашего народа,  а в данном случае – духовное единство двух полуостровов, двух флотов России, способствуют соработничеству военного духовенства и духовному укреплению  нашего воинства.

Протоиерей Сергий Поливцев

11.07.21
602 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: