Собрание директоров и преподавателей воскресных школ Севастопольского благочиния

10.07.21
1329 просмотров

09 июля в воскресной школе Свято-Владимирского собора в Херсонесе состоялось собрание директоров и преподавателей воскресных школ Севастопольского благочиния.

Благочинный Севастопольского округа протоиерей Сергий Халюта пригласил всех присутствующих пройти обучение для получения документов государственного образца - в магистратуре на кафедре теологии Севастопольского государственного университета, а также на курсах православных экскурсоводов и преподавателей воскресных школ при университете.

После этого заведующий кафедрой «Теология и религиоведение» иерей Аркадий Бояркин рассказал об этих образовательных программах.

Далее отец Сергия призвал представителей приходов учиться работать с особыми детьми, предоставив слово Василенко Наталье, директору детского реабилитационного центра для особых детей при храме святителя Николая Чудотворца г.Севастополя.  Наталья рассказала о своем опыте работы с семьями таких деток, дала практические советы для настоятелей и преподавателей по общению с ними, всем были розданы анкеты с вопросами о желании о возможности взаимодействие приходов с Реабилитационным центром.

Поливцева Ирина, руководитель паломнической службы Севастопольского благочиния «Истоки», завуч воскресной школы храма святого князя Александра Невского предложила формировать группы воскресным школам для совершения паломнических поездок с паломнической службой. Для реабилитационного центра предложила организовать небольшие группы бесплатно.

В завершении собрания  отец Александр Примак, руководитель отдела по работе с воскресными школами благочиния, предложил собравшимся записаться в списки учащихся магистратуры или курсов при университете, что и было сделано всеми участниками.

10.07.21
1329 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: