Состоялось праздничное мероприятие, посвященное окончанию учёбы кадет органов внутренних дел


Праздничное мероприятие, посвященное окончанию учёбы кадет органов внутренних дел, впервые состоялось на площади Восставших перед зданием УМВД России по г. Севастополю.

В церемонии прощания кадет со школой приняли участие начальник УМВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Иванович Гищенко, члены Общественного совета при УМВД, директор СОШ № 6 Наталья Терещенко, помощник благочинного Севастопольского округа по работе с правоохранительными органами протоиерей Алексий Петренко, сотрудники полиции, педагогический коллектив школы и родители кадет.

Начался ритуал с внесения Флага Российской Федерации и звучания гимнов России и Севастополя в исполнении оркестра культурного центра УМВД.

Выступая перед кадетами, начальник Управления МВД России по г. Севастополю генерал-майор полиции Павел Гищенко поздравил их с выпуском из школы, пожелал успешно поступить в высшие учебные заведения и выразил надежду, что в будущем выпускники кадетских классов ОВД пополнят ряды севастопольской полиции. К поздравлениям также присоединились директор средней общеобразовательной школы № 6 Наталья Терещенко и протоиерей Алексий Петренко.

После поздравлений кадеты получили из рук начальника УМВД и директора школы аттестаты, удостоверения и знаки об окончании кадетского обучения.

Присутствующие гости на праздничном мероприятии обратили особое внимание на зарождение новой кадетской традиции – передачу полномочий старшего кадета будущему выпускнику кадетского класса, сопровождающуюся вручением полицейской фуражки. Принимая полномочия старшего кадета, учащийся 10 класса перед строем кадет пообещал соблюдать и приумножать кадетские традиции школы, быть честным и справедливым по отношению к своим товарищам.

Впервые на площади Восставших прошла церемония передачи знаменной группой выпускников флага школы десятиклассникам.
В завершение мероприятия пары выпускников традиционно закружились под звуки «Севастопольского вальса», приняли поздравление от родителей и педагогов и сфотографировались на память.

26.06.21
852 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: