Съезд казачьей молодежи в Ставрополе


С 4 по 6 июня в Ставрополе состоялся съезд казачьей молодежи России. В слёте приняли участие члены союза казачьей молодёжи Крыма и Севастополя.

За эти 3 дня были проведены семинары о способах продвижения казачьей культуры в регионах Российской Федерации. Главной целью собраний было выявление проблем в современной казачьей среде и обсуждение дальнейшего взаимодействия молодежных казачьих организаций регионов.

Лекторами семинаров были бизнес-тренеры Гуринчук Анна, Матис Денис, Ташметова Жанна и Арбузов Алексей.

Также семинары посетили Ильченко Александр Борисович – помощник руководителя Федерального агенства по делам молодëжи, Аширов Денис Валерьевич – директор Департамента государственной молодëжной политики и воспитательной работы Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Чеботарёв Сергей Николаевич – ректор первого казачьего университета, Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г.Разумовского.

5 июня была проведена экскурсия в соборе Казанской иконы Божией Матери.

6 июня состоялась служба в Ставропольской духовной семинарии — высшего духовного учебного заведения Ставропольской епархии Русской Православной Церкви.

Данный слёт помог решить проблемы продвижения казачьей культуры среди молодежи в Крыму и в городе федерального назначения Севастополе, мы благодарим организаторов мероприятия за возможность участвовать в этом полезном и нужном мероприятии. Слава Богу, что мы казаки!

23.06.21
945 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: