В ЧВВМУ имени П.С. Нахимова состоялся выпуск офицеров и мичманов. Видео!


 

20 июня в в Черноморском высшем военно-морском ордена Красной Звезды училище имени адмирала П. С. Нахимова состоялся выпуск 190 офицеров и 29 мичманов. Этот выпуск стал восьмым по счету после возрождения в 2014-м году ЧВВМУ (создано в 1937-м) и возвращения ему исторического наименования.

По случаю выпуска в училище прошло общее построение личного состава, состоялся торжественный внос Государственного флага России и Боевого знамени училища.

Поздравили выпускников с успешным окончанием обучения училища и вручили лейтенантам и мичманам погоны и кортики командующий ЧФ, адмирал Игорь Осипов, начальник ЧВВМУ, контр-адмирал Александр Гринкевич, губернатор Севастополя Михаил Развожаев, председатель Заксобрания Владимир Немцев, ветераны ЧВВМУ.

В числе приглашенных был помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. Обращаясь к курсантам-выпускникам, отец Стефан пожелал не забывать, кого они защищают – своих родных и близких, свою Родину, а также отметил, что военная служба всегда на Руси была в почете, это дело, Богом благословенное, а потому – богоугодное. И Господь всегда помогает тем, кто готов жизнь свою положить за други своя.

Молодые офицеры и мичманы, командование флота и училища возложили венки и цветы к Мемориалу преподавателям и курсантам, погибшим в Великой Отечественной войне. По традиции ритуал производства в офицеры и мичманы завершился прощанием выпускников с Боевым знаменем ЧВВМУ и торжественным прохождением курсантских рот и выпускников училища.
Пресс-служба Севастопольского благочиния

21.06.21
1265 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: