Духов день в храме апостола Филиппа. 12-летие служения настоятеля

21.06.21
537 просмотров

В понедельник, 21 июня, в День Святого Духа, в храме Святого апостола Филиппа состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель протоиерей Михаил Викторов. В этот день батюшка отмечает 12-летие своего рукоположения.
 
В этот день отца настоятелям собрались поздравить как прихожане храма, так и коллеги по послушанию в образовательной сфере.
После проповеди отца Михаила поздравили цветами и вручили поздравительный адрес:

«Его Высокопреподобию,
протоиерею Михаилу Викторову,
настоятелю Свято-Александро-Невского храма и храма святого апостола Филиппа.

Всечестной и глубокоуважаемый отец Михаил!

Сердечно поздравляем Вас с Днём рождения в духовном сане нашей Святой Церкви. Двенадцать лет назад в Свято-Покровском кафедральном соборе города Джанкоя Вы приняли благодать диаконского служения.

С того дня Вы неустанно несете послушание проповеди Евангелия Христова, присовокупив к сему и пастырское служение.
Нам, как свидетелям Ваших трудов, хорошо известно, сколько Вами сотворено  на ниве духовно- нравственного воспитания и просвещения. И в городе Севастополе, и за пределами нашей епархии Ваши труды отмечены добрыми словами и благословением священноначалия.
 
Сегодня, в День Святаго Духа, глубоко символично Вы отмечаете двенадцатилетие своего ревностного служения в Церкви, по числу апостолов, которых Господь послал на проповедь в этот день, а также являетесь настоятелем апостольского храма (святого апостола Филиппа).
 
За это время Вы встречали разных людей, как соработников, так и тех, кто делает Ваш жизненный опыт богаче. По сему желаем Вам всеукрепляющей благодади Божией, таких же ревностных трудов, и не менее важных плодов Вашей активной христианской жизненной позиции.
 
Невзирая на трудности и искушения, смело идите с Богом по жизни, достигайте поставленных целей на благо Святой Церкви и всегда знайте, что, являясь ярким и горячим священником, Вы никогда не будете одни, начиная от любви Божьей, заканчивая молитвой вашей паствы, на которую Вы можете всеразмерно и всечасно рассчитывать.

С любовью, Ваша паства!»

21.06.21
537 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: