В Севастополе отметили День местного самоуправления

07.12.11
1340 просмотров

7 декабря в Украине отмечается «День местного самоуправления» - профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, поселковых, городских, районных и областных советах, кто представляет многотысячный отряд народных избранников. День местного самоуправления был установлен Указом Президента от 25.11.2000. Именно 7 декабря в 1990 году Верховной Радой Украинской ССР был принят Закон «О местных советах народных депутатов Украинской ССР и местном самоуправлении». В этот день, в театре им. Луначарского состоялось торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления. В торжественных мероприятиях принял участие помощник благочинного Севастопольского округа протоиерей Стефан Сломчинский. На территории города-региона Севастополя функционируют два городских, четыре районных, один поселковый и четыре сельских Совета.
Специфика Севастополя такова, что результативность усилий представительной власти разных уровней, в значительной степени зависит от тесного и конструктивного взаимодействия с городской и районными государственными администрациями.
Однако стабильность взаимоотношений, разграничение полномочий органов власти в регионе возможно только в условиях законодательного закрепления особого статуса города-героя Севастополя.


07.12.11
1340 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: