День святых мироносиц в храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

17.05.21
768 просмотров

«И не столь удивительно, что они привязались своим сердцем к Господу Спасителю в те дни, когда сквозь пелену Его смирения и уничижения проступала Божественная слава в Его чудесах, когда раздавалась еще неслыханная на земле проповедь».
Святитель Иоанн Златоуст

Православный женский день, озаренный светом Торжества Торжеств, наполненный весенним теплом и цветами, в храме в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 1-м роддоме г. Севастополя с большим нетерпением и трепетом ждали ученики воскресной школы «Лествица» и прихожане храма. Именно в этот радостный день они поздравляют клирос и прихожан храма с Пасхой Христовой, с Неделей святых жен-мироносиц и в этом поздравлении могут особенно выразить свою любовь к мамам и бабушкам.

16 мая выступление школы началось сразу после проповеди и поздравительного слова настоятеля храма протоиерея Вячеслава Кулагина. Построившись справа у солеи, нарядные и взволнованные, маленькие прихожане начали своё выступление тропарём Пасхи, который пропели радостно и торжественно. Затем прозвучали стихотворения и песнопения, посвященные Воскресению Христову, женам-мироносицам, бабушкам и мамам. Всё прошло слажено и дружно.

После Литургии во дворе храма ученикам воскресной школы был приготовлен сладкий стол и сундук с подарками, но получить и то, и другое можно было, только пройдя испытания на знание, смекалку, сплоченность, выносливость, скорость, меткость и изобретательность.
Когда все задания были выполнены и подарки получены, состоялась по-настоящему семейная трапеза. Пироги, ягодный компот и другие сладости, приготовленные заботливыми женскими руками, еще раз напомнили, какие замечательные у нас мамы и бабушки, как они любят нас, а мы их, как здорово, что мы рядом и вместе. Будем беречь их молитвой, терпением и любовью. Сохрани их, Господь!

17.05.21
768 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: