Конкурс «За други своя» для детей воскресной школы

06.05.21
1046 просмотров

4 мая на Казачьей горке для учеников воскресной школы Свято-Владимирского собора и военно-патриотического клуба «Витязь» состоялся спортивный конкурс «За други своя», посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Открыли турнир ребята из военно-патриотического клуба «Витязь», работающего при воскресной школе собора, которые подготовили показательные выступления по Армейскому рукопашному бою.

Инициатором мероприятия выступил директор воскресной школы, помощник благочинного протоиерей Александр Примак. Соорганизаторами выступили казаки Севастопольской пластунской сотни. 

И ребята, и родители соревновались в различных спортивных состязаниях, проходили полосу препятствий, на которой могли на деле почувствовать, что такое настоящие военные условия: ползли с автоматами, бегали, отжимались, соревновались в ловкости и силе.

Турнир проводился по благословению благочинного Севастопольского округа протоиерея Сергия Халюта, при поддержке региональной общественной организации «Мы – севастопольцы», с которой воскресную школу связывает давняя дружба.

Именно на средства этой организации, по прямому указанию ее руководителя - Павла Валентиновича Лебедева, было полностью реконструировано и введено в эксплуатацию здание воскресной школы Свято-Владимирского собора в Херсонесе. Вот и в этот раз РОО «Мы-Севастопольцы» обеспечили призовой фонд соревнований, подготовив для детей в подарок медали и кубки.

После церемонии награждения всех ждали подарки, приготовленные казаками: катание на лошадях, мастер-классы по метанию ножей и владению саблей. 

Отдельным подарком для детей и взрослых стал концерт ансамбля «Казачий народ», которые исполнили песни о войне и Родине.
По окончании соревнований всех ждал ароматный плов, приготовленный казаками на костре.

06.05.21
1046 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: