Духовенство Симферопольской и Крымской епархии поздравило Правящего Архиерея с праздником Воскресения Христова

05.05.21
644 просмотров

3 мая, в вечер Светлого Понедельника  священники, монашествующие и  миряне поздравили Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии,  Митрополита Лазаря с великим праздником Воскресения Христова.  Поздравление состоялось соборе святого благоверного князя Александра  Невского города Симферополя.

Торжественное богослужение возглавил Высокопреосвященнейший Лазарь,  Митрополит Симферопольский и Крымский, в сослужении Преосвященнейшего  Нестора, епископа Ялтинского, викария Симферопольской и Крымской  епархии, Преосвященнейшего Каллиника, епископа  Бахчисарайского, викария  Симферопольской и Крымской епархии,  отцов благочинных, наместников  монастырей и  священства епархии.  От лица духовенства Симферопольской и  Крымской епархии Митрополита Лазаря  приветствовали и поздравили с  праздником Преосвященнейший Владыка Нестор и Преосвященнейший Владыка  Каллиник, которые пожелали ему долгих и благих лет жизни и архипастырского служения, помощи Воскресшего Господа во всех делах.  Митрополит Лазарь сердечно поблагодарил  собравшихся  в храме за радость  совместной молитвы и обратился  к присутствующим с архипастырским  словом.

Позже состоялась  церемония награждения церковными наградами  священнослужителей Симферопольской и Крымской епархии.
Ордена Святителя Луки Крымского и юбилейные медали  «50 лет автономии  Японской православной церкви» были вручены Преосвященнейшему епископу  Ялтинскому Нестору и Преосвященнейшему  епископу Бахчисарайскому  Каллинику.

За особые заслуги и  труды на благо Святой Матери Церкви секретарю  Симферопольской и Крымской епархии протоиерею Александру Якушечкину Митрополит Лазарь вручил медаль «Патриаршая благодарность».  Эта медаль  учреждена Русской Православной Церковью в 2012 году. На ней изображены  две руки, митра, крест и написано: «Благословляю и благодарю». Святейший  Патриарх Кирилл лично расписывается в каждом удостоверении,  сопровождающем медаль,  Знак «Орден Рождество Христово» и  юбилейную  медаль  «50 лет автономии Японской православной церкви».

Духовенство епархии и миряне также были удостоены  церковными наградами,  орденами и грамотами Русской Православной Церкви и Украинской  Православной Церкви.  

Медаль «Патриаршая благодарность» за самоотверженный труд  в борьбе с  коронавирусной инфекцией и высокий профессионализм, проявленные при  исполнении врачебного долга, была вручена Председателю "Общества  православных врачей Крыма им. Святителя Луки" Татьяне Андреевне Шевченко.

05.05.21
644 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: