Великая Суббота в храме «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

05.05.21
531 просмотров

30 апреля, в канун Великой Субботы, в храме в честь иконы Божией Матери "Блаженное Чрево. В родах Помощница" при 1-м роддоме г. Севастополя совершены великая вечерня с чином выноса Плащаницы Господа нашего Иисуса Христа и утреня Великой Субботы с чином погребения Святой Плащаницы,которые возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Кулагин в сослужении иерея Георгия Будулева.

В завершении утрени Великой Субботы вокруг храма прошёл крестный ход со Святой Плащаницей. В этот день отец Георгий проповедовал о любви Господа к людям, о смирении, с которыми ради нас Спаситель претерпел страшные муки. В этот день все скорбели о содеянном людьми с Сыном Божим, каждой частицей души ощущали присутствие Господа во гробе, понимали, что причиной этого есть род человеческий и каждый из нас.
 
1 мая, в Великую Субботу, совершены службы часов, изобразительных, вечерни и Божественная литургия святителя Василия Великого. Священнослужители переоблачились в белые одежды, олицетворяя  ангелов, принесших весть о Воскресении Спасителя из мертвых. В этот день отец Вячеслав проповедовал о том, что весь мир духовный и человеческий с замиранием сердца ожидает Воскресения Христова, которым Господь показал нам, что только в Его силах победить дьявола, восстать из мертвых и даровать людям спасение и Царствие Небесное.

05.05.21
531 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: