10 лет отметил кружок Основ православной культуры при школе № 52 с.Верхнесадовое

09.04.21
600 просмотров

Очередным этапом взаимодействия храма пророка Илии и школы № 52 (с.Верхнесадовое) стала организация фотовыставки, посвященной 10-летию кружка Основ православной культуры.

Выставку совместными усилиями подготовили настоятель храма пророка Илии прот. Георгий Лукашов, преподаватель ОПК школы №52 и родители. Из сделанных в течение 10 лет фотографий с мероприятий, проводимых в рамках курса ОПК, были отобраны и представлены на выставке самые интересные – более 50 штук.

Мероприятий с 2011 года было много. Ведь, кроме повседневных занятий в школе, ребята участвовали в паломнических поездках, праздниках, викторинах, квест-играх, брейн-рингах. На фото были запечатлены интересные моменты мероприятий, неоднократные паломнические и экскурсионные поездки по храмам и монастырям Севастополя (в том числе в Херсонес, на Фиолент, в Инкерман, в Балаклаву и Карань) и Большой Ялты (Ливадия, Форос), в Симферополь – к мощам и в музей святителя Луки, в Алушту – Крымский природный заповедник и Космо-Дамиановский монастырь и его подворье в Партените, в село Лаки. Отдельного внимания заслуживают пешеходные маршруты в пещерные города и монастыри: на Тепе-Кермен и в Бахчисарайский монастырь, в Спасо-Преображенский скит Свято-Климентовского Инкерманского монастыря, на Сюйреньскую крепость и в монастырь Феодора Стратилата, на Мангуп и в Благовещенский монастырь.
 
Ребята увидели себя в младшем возрасте, своих педагогов и родителей, своих старших товарищей, которые уже выпустились из школы. В течение нескольких дней выставка привлекала внимание и радовала учеников и работников школы.

09.04.21
600 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: