Праздник «Встреча Масленицы» на территории храма Вознесения Господня

11.03.21
654 просмотров

7-го марта после Божественной литургии на территории храма Вознесения Господня и Ксениинской воскресной школы прошёл праздник «Встреча Масленицы», организованный силами общины и преподавателей.

В начале мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Борис Кравец. Он подчеркнул главное значение Масленицы как подготовительной недели к Великому Посту, – встреча с родными и близкими, примирение, взаимное прощение, чтобы с чистым сердцем войти в период духовного возрастания, покаянного пути к Богу.

Затем развернулся сам праздник, который состоял из нескольких частей: концерта, угощения блинами, благотворительной ярмарки, мастер-класса, викторины, станций с конкурсами, на которых можно было заработать жетоны и обменять на призы.

Концерт включал номера, представлявшие различные направления работы Ксениинской школы: хоровое пение, хореографию, кукольный театр. Проводились весёлые забавы: игра воздушными шарами в волейбол, "Сколько баранок в связке", "Вытяни конфету", силовой конкурс, сказка-импровизация, перетягивание каната и общий хоровод. По окончании концерта всех угостили вкусными блинами.

На благотворительной ярмарке можно было подкрепиться горячим сытным пловом и чаем, приобрести "Ксениинские пряники", блины с разной начинкой и вкусную выпечку. Также были представлены изделия мастериц: вязанные игрушки, салфетки, одежда, картины в технике выжигания по дереву. Все собранные средства направлены на лечение Лии Коренских и реабилитацию певчей храма Наталии Тищенко.

Как же без конкурсов? На празднике работали разные станции: "Силушка богатырская", "Бой на мосту", "Меткий стрелок", "Хоккей", "Детский городок", "Скакалка", "Ловкость рук", "Смекалка", "Коса до пояса" и другие. Выполнив задания, участники получали жетоны, которые обменивали на призы.

В мероприятии приняли участие сотрудники библиотеки им. А. Грина. Они подготовили интересную краеведческую викторину, победители которой получили ценные призы – книги. Взрослые и дети были рады таким полезным подаркам.

Во время гуляний, под руководством преподавателя декоративно-прикладного искусства и рисования, проходил мастер-класс по тестопластике. Ребята делали из солёного теста красивые подсвечники, которыми могут украсить интерьер и порадовать своих близких.

Очень много гостей пришло в этот день на праздник, который стал не только приходским, но и событием для всего района!

11.03.21
654 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: