Праздник Рождества Христова в клубе бригады морской пехоты

17.01.21
405 просмотров

8 января в клубе бригады морской пехоты бухты Казачья состоялось радостное рождественское событие, которых не так много стало в нашей жизни в последнее время. Приходом храма святого князя Александра Невского был организован рождественский праздник для морских пехотинцев, членов их семей и прихожан храма в клубе части.

Открывая праздничное представление, настоятель храма протоиерей Сергий Поливцев поздравил воинов-морпехов и собравшихся гостей со светлым праздником Рождества Христова, рассказал о его духовной сути, пожелал, чтобы эта встреча стала для всех приобщением к этой великой радости.

Дети из воскресной школы прихода первыми порадовали зрителей игрой в спектакле "Рождественское чудо" по сценарию Ирины Поливцевой.

Зрители – и дети, и взрослые стали участниками сказки, произошедшей под Рождество Христово, где учитель и дети из воскресной школы помогли маме и дочке из бедной семьи отметить праздник Рождества, помогли девочке купить лекарства для больной мамы, пришли в гости с рождественскими колядками и сладостями, с елкой, которую украсили ангелочками, сделанными рукам девочки, которая вынуждена была их продавать.

Прозвучало несколько колядок, учитель (алтарник Сергей Блажко) рассказал детям евангельскую историю о празднике Рождества Христова, а в это время на экране возникла картина пещеры Рождества, к которой Ангел привел пастухов с волхвами, чтобы поклониться родившемуся Спасителю и Божией Матери.

А затем прозвучали рождественские песни и стихи в исполнении дуэта Поливцевых – отца Сергия и матушки Ирины (премьера песни на стихи Поливцевой Ирины, музыка о. Сергия), а также казачьей фольклорной группы "Казна" (руководитель В.Ковалевская), музыкального клуба на Кесаева (рук-ль Е.Гаврилко), Сергея Блажко, Татьяны Калугиной и детского хора из воскресной школы храма (музыкальный руководитель А, Блажко).

Песни рождественские, песни о Родине, песни о любви, колядки, звучание красивых взрослых и чистых детских голосов создали теплое доброе настроение, которое и должно сопутствовать светлому празднику Рождества Христова...

Ну, а потом подарки со сладостями детям добавили радости ко всему увиденному и услышанному в этот чудесный день, один из Святочных дней Рождества Христова.

Ирина Поливцева

17.01.21
405 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: