Важные события в жизни храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница»

12.01.21
616 просмотров

Подобно тому, как бесконечен Бог,
так и радость, которая исходит от Бога,
бесконечна; она всегда течет,
 всегда цветет и никогда не иссякает…
Святитель Иоанн Златоуст

Попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, праздник иконы Божией Матери «Барловская» («Блаженное Чрево», 1392 г.) – малый престольный праздник храма и день иерейской хиротонии настоятеля храма протоирея Вячеслава Кулагина составляют суть даты 8 января для храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» при 1-м роддоме г. Севастополя.

В этот день волшебство Рождества наполняет храм, проливается в души людей, согревая их сердца и возвращая им детский восторг перед чудом. Прославление Божией Матери еще больше усыновляет всех Богу, от одной мысли о величии Которого охватывает трепет и бесконечная радость от того, что мы можем Ему доверить себя и своих близких. А малый престольный праздник храма и день иерейской хиротонии настоятеля делают этот день родным и семейным.

Именно поэтому в этот день так естественно собралось много поздравлений и подарков. По окончании Божественной литургии череду поздравлений начал клирик храма в честь иконы Божией Матери «Блаженное Чрево. В родах Помощница» иерей Георгий Будулёв. Он произнес много теплых, искренних и мудрых слов. Душевно и трогательно прозвучало поздравление хора.

Последней выступала воскресная школа храма «Лествица». Учителя, ученики и их родители приготовили спектакль-сказку по стихотворению Ф.М. Достоевского «Божий дар». Несмотря на волнение и ожидание, маленькие прихожане смогли выступить слаженно и выразительно. После спектакля все ученики подарили прихожанам поделки ручной работы: ангелов и открытки. Праздничный день закончился для ребят конкурсами на свежем воздухе и сладким угощением.

Каждый в этот день получил больше, чем можно измерить сантиметром или весами, – унисон сокровенных струн сердец, воспевающих Творца, Его Рождение, Его милость, Его любовь…

12.01.21
616 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: