Сюжетно-ролевая игра-приключение на Северной стороне от руководителей и воспитанников БПРС

15.12.20
1061 просмотров

13-го декабря руководители и воспитанники Братства православных разведчиков-следопытов сделали особый подарок мужчинам прихода храма Вознесения Господня. Дело в том, что 9-го декабря вспоминали героев России – Георгиевских кавалеров, а этот день следопытами почитается, как праздник Отцов.

Подарок получился очень интересным и необычным. Руководители братства и подростки старшего отряда подготовили для пап большую сюжетно-ролевую игру-приключение на автомобилях по всей Северной стороне.

Начался автоквест сразу после выставки "Георгиевские кавалеры". Организаторы рассказали мужчинам "легенду" и правила игры. Папам и сыновьям старше 10-ти лет предстояло пройти сложные испытания и найти, похищенные "черными археологами", ордена Георгиевских кавалеров – участников Героической Обороне Севастополя.

Участников игры разделили на три команды. Вручили зашифрованные послания и номер телефона "исторического общества" для связи. Игра проходила по укреплениям Северной стороны. В разных точках находились подсказки, по которым следовало найти утерянные ордена. Участников поджидали опасности: то в руках "взрывалась бомба" и необходимо было оказать первую помощь, то попадали под "обстрел" и "раненые" на время выбывали из игры.

Папы доставали из воды послание, по невниманию получали "чёрную метку" от хитрых цыганок, теряли "коней", шли следопытской тропой, угадывая знаки, а также исполняли заповедь Христа о милосердии. Серьёзным испытанием стал настоящий бой, в котором необходимо было захватить флаг у "чёрных археологов".  Выполнив задания, герои отправлялись на поиски четырёх орденов в исторические места Северной стороны: Михайловскую батарею, Северное укрепление, Форт Хрулёва и Братское кладбище.

Все команды показали отличный результат и справились с трудностями, проявив отвагу и мужество!

"Война – войной, а обед по расписанию", – гласит народная мудрость. На финише заботливые "боевые подруги" подготовили вкусное угощение для героев.

На общем построении подвели итоги и поблагодарили организаторов игры-приключения. Особо отметили помощь подростков. Ведь так важно привлекать ребят к общему делу, давая им важные поручения. А они учатся ответственности и дружбе, чувствуя поддержку и доверие взрослых.

Таким образом, мероприятие, посвященное празднованию Дню Георгиевских кавалеров и Дню Отцов, прошло весьма увлекательно и интересно!

Будь готов! Всегда готов! За веру! За Русь!

15.12.20
1061 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: