В Севастопольском филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова презентовали образовательный проект «Пушкин и Крым: 200 лет вместе»+видеосюжет

01.12.20
486 просмотров

30 ноября 2020 года в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась презентация образовательного проекта «Пушкин и Крым: 200 лет вместе». Проект «Пушкин и Крым: 200 лет вместе» представляет собой коллекцию из 50-ти фоторабот-реконструкций, иллюстрирующих жизнь великого русского поэта и его произведения.

Автор работ фотохудожник Александра Благинина. Образовательная часть проекта включает отдельную интерактивную программу-викторину о жизни и произведениях А.С. Пушкина, как в очном, так и электронном формате.

Презентация была приурочена к 200-летию путешествия Александра Сергеевича по Крыму. Проект выполнен в сотрудничестве с Всероссийским музеем А.С. Пушкина и Крымской региональной общественной организацией «Духовное возрождение Руси».

Среди почетных гостей презентации депутат Законодательного Собрания города Севастополя, Председатель постоянного комитета по образованию, науке, культуре и спорту Глотова Елена Николаевна и помощник благочинного Севастопольского церковного округа протоиерей Стефан Сломчинский, представители общественности и бизнес-сообщества Севастополя, СМИ.

Творческую программу презентации разработали и воплотили студенты Севастопольского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Они
рассказали о впечатлениях А.С. Пушкина от путешествия по Крыму, оставленные в строках писем и произведений. А также исполнили знаменитые романсы на стихи Александра Сергеевича.

Творческое наследие А. С. Пушкина является живым достоянием нашей современности, оно раскрывается в наши дни во всем своем величии и многообразии. Напевность, ритмичность, лаконичность, выразительность, музыкальность его стихов всегда находит отклик в душе как взрослого, так и ребенка. Стихи и стихотворные сказки Пушкина – это образец русского языка. А инновационный подход к визуализации и обучающим элементам проекта «Пушкин и Крым: 200 лет вместе» выступают как инструменты социокультурного воспитания современной молодежи.

Севастопольский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова
Информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал"



01.12.20
486 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: