Паломническая служба «Истоки» организовала познавательную поездку по Крыму

24.09.20
476 просмотров

23 сентября состоялась поездка, организованная Паломнической службой "Истоки" Севастопольского благочиния: в Свято-Климентовский монастырь в Инкермане, в храм Воскресения Христова в Форосе, на Патриаршее подворье в Кастрополе. Паломники приложились к святыням монастыря – святым мощам великомученика и целителя Пантелеимона, мощам Киево-Печерских святых, вифлеемских младенцев, святым мощам сщмч. Климента Римского, апостола Андрея Первозванного, сщмч. Мартиниана, свт Луки Крымского, блж. Матроны Московской и других святых.

Паломники услышали рассказ сотрудника Паломнической службы "Истоки", а также экскурсовода Свято-Климентовского монастыря, о монастыре и его святынях, о житии священномученика Климента, об истории монастыря в 20 веке и в настоящее время. Всех поразил рассказ о мужестве защитников Севастополя на Инкерманских высотах во время Крымской и Великой Отечественной войн. Форосская церковь Воскресения Христова поразила своей красотой и изяществом, прекрасный вид на море окрылил всех. Кастропольский храм Казанской иконы Божией Матери (Патриаршее подворье) – очень благодатный и вместительный, построен не так давно, в старо-русском архитектурном стиле.

Помолившись в храмах, поставив свечи и подав записки за родных и близких, паломники унесли в своем сердце частицу святости Крымской земли, и, надеемся, сохранят ее надолго.

Ирина Поливцева, руководитель ПС "Истоки"

24.09.20
476 просмотров

0 комментариев
Войдите, чтобы оставить комментарий. Простая в два клика.
Пока никто не оставил комментариев к этой статье. Вы можете стать первым!

Читайте также: